Высокие темнокожие кажутся людям опаснее

27.02.2018 23:03

Высокие темнокожие кажутся людям опаснее

Ученые считают, что высокие темнокожие мужчины вызывают страх чаще, чем люди маленького роста. Такие данные приведены в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Как стало известно, темнокожих мужчин высокого роста намного чаще задерживали в Нью-Йорке.

Неоспоримым фактом остается то, что высокий человек совершено по-другому воспринимается людьми, нежели низкий. Высокие мужчины воспринимаются намного более красивыми, удачливыми, им проще устроиться на роботу, получить должность, стать руководителем. Но ученые утверждают, что данные исследования больше относятся к представителям белой расы. Темнокожим часто очень трудно преодолеть стереотипы.
В ходе проведенного исследования, Нил Хестер и Курт Грей из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл задействовали в эксперименте около четырехсот человек. Ученые установили, что на одного белого преступника приходится 4,5 афроамериканца маленького роста и почти 6,5 высокого.

Источник

Любовная пара года. Козерог и Скорпион обладают лучшей совместимостью — астролог Война началась: Флот Нибиру высадился в Грузии и приступил к «зачистке» людей - эксперт Фильм пришелец запущен: НЛО «летающая голова» охотится на землян Ученые разработали инструменты для определения генетических причин ранней эпилепсии В Цимлянском водохранилище под Ростовом найден скелет древнего кита