В Австралии установлен мощнейший в мире аккумулятор Tesla Powerpack

25.11.2017 5:11

В Австралии установлен мощнейший в мире аккумулятор Tesla Powerpack

В Австралии установлен мощнейший в мире аккумулятор Tesla Powerpack, об этом сообщили представители корпорации. Батарея в ближайшем времени подвергнется завершающему тестированию.

В компании рассказали, что данный аккумулятор является наибольшим в мире и Tesla выполнила работы по его созданию досрочно. Заряда Powerpack достаточно для обеспечения электричеством 30 тысяч помещений, а подзарядка устройства будет производиться посредством ветроэлектростанции Hornsdale, расположенной неподалеку от батареи.
На ближайшие дни запланированы испытания, которые продемонстрируют готовность аккумулятора к работе на полную мощность. После их завершения осуществится запуск батареи Powerpack, и примерная дата обозначена на первые числа декабря.

Источник

В Москве обнаружен самый большой Samsung Galaxy S7 edge Астронавт NASA говорит, что пришельцы не столь безобидны «КАМАЗ» показал кабину будущего для смарт-грузовиков В Сколково разработали технологию для создания 3D-моделей людей Рви душу, Стрелец! От проблем в мае Зодиака избавит «минута рёва»