В Алжире нашли скелет самого древнего животного Северной Африки

30.07.2018 12:26

В Алжире нашли скелет самого древнего животного Северной Африки

Останки жившего три миллиона лет назад слона археологи обнаружили во время раскопок комплекса Айн-эль-Хенш, что находится на северо-западе страны.

Издание «Аль-Ватан» проинформировало об уникальной находке археологов, сделанной на северо-западе Алжира в провинции Сетиф. Ученые во время раскопок археологического комплекса Айн-эль-Хенш нашли скелет самого древнего животного Северной Африки – древнего представителя слоновых стегодона. Они населяли, в основном, Азию, около пяти-трех миллионов лет назад. Стегодоны были до четырех метров в высоту и до восьми в длину, а их бивни достигали трех метров. Археологи установили, что обнаруженный слон проживал в Алжире три миллиона лет назад. Уточняется, что ученые нашли череп и фрагменты скелета животного. Пока археологи не намерены изымать останки слона из земли.

Следует отметить, что не это не первая уникальная находка в Алжире. Ранее археологи обнаружили в Сахаре рисунки древних людей, населявших пустыню четыре тысячи лет назад.

Источник

Нибиру кинула NASA: Технологии аннунаков помогут Роскосмосу создать спутники-призраки В новый год войдут удачно – Астролог описал январь для Дев UHD Blu-ray проигрыватель Panasonic выйдет в сентябре по цене $700 Как купить игровую приставку Nintendo Switch за 5 долларов Учёные NASA бьют тревогу: Небесный карлик угрожает Земле