В Аравийском море исследователей ужаснули щупальца чудовища

04.05.2017 23:07

В Аравийском море исследователей ужаснули щупальца чудовища

Уникальное устройство NASA Terra Satellite засняло довольно жуткие «щупальца», которые раскинулись на мили на поверхности Аравийского моря. Научный мир практически сразу отреагировал на шокирующие кадры и назвал происходящее Sunlight («Солнечный свет»). Данный феномен происходит в результате отражения солнечного света от водной поверхности под одинаковым углом, как и у поверхности спутника, что и спровоцировало столь логичное и лаконичное название.

Когда указанный спутник делает фотографии, то свет отражается по принципу зеркала, а уже после он преобразуется в темное пятно. Именно об этом рассказали представители BBC News, также удивившиеся необычности фотоэффекта. На полученных от NASA фотографиях отчетливо видно, как полоса яркого света отображается ровно посередине кадра. Видно его в аккурат в центральной части рядом с Аравийским морем. Ученые также отметили, что данное явление вполне естественно, а потому ничего необычного в нем искать не следует. Видеть такое, хоть и редко, но космонавтам это все же удается.

Источник

Британские эксперты изучили вред ветрогенераторов для птиц Длительная экспедиция на МКС завершает работу Молодые матери не знают, что кормление грудью снижает риск рака молочной железы – учёные Ученые развенчали 10 наиболее популярных мифов о здоровье Ученые объяснили, почему пожилые люди забывают дорогу домой