В атмосфере Сатурна обнаружены неизвестные вещества

19.10.2017 21:15

В атмосфере Сатурна обнаружены неизвестные вещества

Космический аппарат Cassini незадолго до своего крушения передал на Землю новые данные о Сатурне. Зонду удалось обнаружить химический коктейль в атмосфере планеты, состав которого пока неизвестен.

Сведения с аппарата Cassini освидетельствовали тот факт, что в атмосфере Сатурна присутствуют неизвестные вещества. По предположениям ученых, данные субстанции поступают на планету от колец, что каким-то образом связано с ее гравитационным влиянием. Полностью разгадать состав обнаруженных веществ экспертам пока не удалось.
Как проинформировали ученые, в составе данной находки был обнаружен метан. Специалисты предполагают, что в ходе дальнейших анализов могут быть выявлены и другие органические вещества, более сложные по своему составу. Ученые надеются, что определение состава данного химического коктейля поможет им определить и состав колец Сатурна.
Напомним, что космический зонд Cassini еще в середине прошедшего месяца потерпел запланированное крушение. Аппарат сгорел в атмосфере Сатурна.

Источник

Ученые научились управлять ростом клеток мозга Уфологи нашли доказательство присутствия инопланетян на Церере На МКС доставили шарообразного думающего робота для поимки сумасшедших Овна деньги «душат», Близнеца любовь закружит, Раки «сядут в лужу»: Гороскоп на неделю Ученые назвали важное условие для долгой жизни