В Британии из стволовых клеток сделали новогоднюю елку

22.12.2017 15:03

В Британии из стволовых клеток сделали новогоднюю елку

В Британии из стволовых клеток сделали новогоднюю елку. Таким образом английские ученые показали новую методику визуализации частиц. Специалисты использовали лазеры, применяемые в химии и физике.

Информацию об этом распространяют сотрудники Университета Саутгемптона. На фотографии запечатлены стволовые клетки в виде шаров зеленого цвета – коллагена и красных точек – жира. Они расположены таким образом, что напоминают новогоднюю елку. В Великобритании биологи занимаются изучением проблемы лечения людей с нарушенной хрящевой тканью. С помощью стволовых клеток можно избавиться от трудностей. По словам экспертов, новые разработки позволяют с уверенностью смотреть в будущее, так как перед человечеством открываются грандиозные возможности.
Проблемы с хрящевой тканью возникают у людей и в молодом, и в пожилом возрасте. Часто дискомфорт испытывают спортсмены после получения травм или перегрузок на тренировках. Использование лазеров и применение стволовых клеток при лечении болезней хрящей является прогрессивным методом, который скоро могут ввести в больницах.

Источник

Биологи: Опухоли морских черепах похожи на человеческий рак Ученые рассказали о причинах экстремальных ливней во всем мире Врачи развеяли популярные мифы о сексе В США разработали способ диагностировать рак легких на ранней стадии Ученые рассказали, какие мужчины чаще умирают от рака