В Великобритании нашли утерянные копыта коня Наполеона Бонапарта

02.05.2017 0:35

В Великобритании нашли утерянные копыта коня Наполеона Бонапарта

В Великобритании обнаружили утерянное копыто лошади, принадлежавшей наполеону Бонапарту. Утерянные копыта, из которых сделали коробочки для нюхательного табака найдены в фермерском доме на юго-востоке Англии.

После того, как Наполеон Бонапарт потерпел поражение в битве под Ватерлоо и потерял свой императорский трон, его арабский скакун Маренго был переправлен в качестве презента английскому офицеру Уильяму Ангерстейну. Животное скончалось в возрасте 38 лет. Его скелет выставлен в музее, однако у него не хватает двух передних копыт.
Спустя 202 года после поражения Бонапарта, копыта его коня обнаружены в городе Сомерсете, в доме фермера. Все это время они хранились в столе, в виде коробочек для нюхательного табака, украшенных серебром, которые сделал Ангерстейн после смерти животного. Экспертиза ДНК подтвердила, что найденные копыта принадлежат Маренго.

Источник

Самая яркая галактика Вселенной пожирает своих соседей В Румынии на дом упал фрагмент НЛО В 2019 году могут появиться генно-модифицированные «супер-лошади» Золотые наночастицы появились в аэрозольных микрокаплях самопроизвольно - Ученые Не выбрасывайте мышкам и феям: Сохранение молочных зубов может исцелить ребенка от смертельных болезней