Ученые: Избыток кальция в организме может стать причиной смерти

31.07.2017 10:41

Ученые: Избыток кальция в организме может стать причиной смерти

Ученые предупреждают об опасности чрезмерного употребления кальция для здоровья. Специалисты выяснили, что его избыток может стать причиной смерти.

Кальций является важным макроэлементом для здорового функционирования организма, роста и укрепления костей, но при его употреблении необходимо строго соблюдать суточную дозу. По словам ученых, взрослому человеку необходимо 700 миллиграмм кальция в сутки, но часто люди пренебрегают этими нормами и повышают дозу почти в два раза.
Чрезмерное употребление кальция может привести к болям в животе и диарее. Наблюдается общая слабость, сонливость, подавление аппетита, постоянная жажда. Бесконтрольное употребление кальция может стать причиной образования камней в почках. В особо запущенных случаях, кальций вызывает сепсис, который становится смертельным для человека.

Источник

Учёные сняли на видео кратер на Марсе с высоты птичьего полёта Професора сняли обвинения с мышей в распространении эпидемии чумы Ученые составили список самых бесполезных медицинских процедур Пришельцы уже побывали на Венере: NASA намерено исследовать планету с помощью экономического ровера Цветок-убийца: Растение из Канады поедает ящериц – учёные