В Грузии случайно обнаружили руины древнего монастыря

24.03.2018 11:44

В  Грузии случайно обнаружили руины древнего монастыря

Удивительное открытие было сделано в грузинском регионе, именуемом Квемо Картли. Информацией поделились официальные представители национального агентства, специализирующегося на охране культурного наследия страны.

Руины священного места по счастливой случайности были обнаружены в лесном массиве работником одной из горнодобывающих компаний. Попытка выяснить больше о таинственном здании не увенчалась успехом, поскольку данные о найденном монастыре не содержатся ни в одном из существующих исторических и научных источников.
В настоящее время на этом месте уже находится группа разнопрофильных специалистов, в состав которой входят искусствоведы, историки, архитекторы и археологи. Они выдвинули предположение о том, что одно из строений, находящееся на территории монастырского угодья, могло быть зальной церковью.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Ученые: «Коронавирус идет на спад, но может начаться волна Эболы» Мир прогнётся под них: ТОП-3 непреклонных зодиака Венера 17 июля спасёт Землю: NASA подтвердило угрозу столкновения с астероидами Ученые: Освоение космоса может привести к уничтожению человеческой расы «ВымпелКом» переводит сотрудников на работу вне офиса