Ученые раскрыли еще одну маленькую тайну зарождения мира

09.11.2017 5:28

Ученые раскрыли еще одну маленькую тайну зарождения мира

Американские ученые из института Скриппса в США во время исследований обратили внимание на простейшую молекулу, жизнедеятельность которой сыграла немалую роль в зарождении жизни на Земле.

Опираясь на выводы известных ученых США, становится понятно, что весомым условием появления первых живых клеток оказался процесс фосфолирования. По словам специалистов, химический процесс соединения остатков фосфорных кислот провоцирует изменения в химических свойствах малых органических молекул.
Стоит отметить, что в результате добавления элементарного вещества имидазола, деятельность ДАФ влияла на появление коротких РНК-подобных цепей. Так же ДАФ и имидазол внесли вклад в появление молекул, которые принято считать предками клеточных мембран.

Источник

Эксперт рассказал, чем опасны перепады атмосферного давления для здоровья человека Неуравновешенные знаки. Как Водолеям, Весам и Близнецам обойти психические заболевания стороной Ученые назвали продукты, которые нельзя употреблять с чаем Ученые: Бесплодие у женщин связано с риском рака Луне придёт конец: NASA готово рискнуть спутником Земли ради «холостого выстрела»