В далекой галактике созвездия Печи произошел сверхмощный взрыв

26.11.2017 4:35

В далекой галактике созвездия Печи произошел сверхмощный взрыв

Ученые сообщают о сверхмощном взрыве, что произошел в далекой галактике созвездия Печи. По словам экспертов, упомянутая звездная система находится от Земли приблизительно на расстоянии 60 миллионов световых лет. Данных, связанных с причинами взрыва опубликовано не было, но ученые при этом не исключают, что спровоцирован он мог быть излишками водорода в звездном скоплении, который появился в результате вспышки в момент активного звездообразования.

Галактика, о которой идет речь, несколько лет тому назад поглотила своих меньших соседей, однако теперь лишь собирает все что от них осталось и усваивает в себя, перманентно увеличиваясь в размерах. В самом сердце этой галактики находится черная дыра, масса которой приравнивается 150 миллионам Солнц. Ученые уверены в том, что в будущем таким поглощением меньших соседей будет заниматься и Млечный Путь. Астрономы уверены, что первой «жертвой» могут стать Магеллановы облака. Ученые твердо уверены в том, что события в созвездии Печи это наглядное руководство того, что ожидает галактику, в которой располагается Солнечная система.

Источник

Через пять лет мужчины смогут кормить младенцев грудью - Учёные Computex 2016: ASUS Zenfone 3 Deluxe получил чип Snapdragon 820 и 6 Гбайт ОЗУ «Дихлофос не помогает»: Жители Сочи заявили о нашествии неизвестных насекомых Китайские производители готовятся к отказу Apple от аудиоразъёма Уровень образования мужчин влияет на здоровье женщин