В день президентских выборов в РФ около Земли пролетел астероид

18.03.2018 8:53

В день президентских выборов в РФ около Земли пролетел астероид

В 06:30 18 марта около Земли пролетел астероид из группы «аполлонов». По размерам 2018 ET1 превышает Челябинский метеорит.

7 марта ученые обнаружили огромное небесное тело, движущееся в направлении Земли. Специалисты определили, что данный астероид принадлежит к группе «аполлонов» - околоземных объектов, чья орбита пересекает земную. Следует отметить, что к данной группе относится другой известный небесный объект - Челябинский метеорит. Размеры астероида, который получил название 2018 ET1, превышают 26 километров, а диаметр – от 9 до 31 метра. Движется объект со скоростью в 6 километров за секунду. Сегодня, в день президентских выборов в Российской Федерации, космическое тело пролетело на максимально близком расстоянии от Земли.
По сообщениям специалистов, сближение произошло в 06:30. Астероид прошел в 1,67 миллионах километров от нашей планеты.

Источник

Обнаружены гены, которые помогут с точностью предсказывать большинство заболеваний до их появления Секретную базу инопланетян нашли на спутнике Нептуна В Китае заработал гигантский радиотелескоп FAST США лишит Россию участия в лунной программе Прибытие НЛО в полнолуние в Дзержинске попало на фото - уфологи