В Сирии ученые обнаружили мозаику пятого века

25.04.2018 21:31

В Сирии ученые обнаружили мозаику пятого века

В Сирии в деревне Акербат в провинции Хама археологи обнаружили древнюю мозаику, которая дотируется пятым веком. Отметим, что на изображении нарисованы павлины, бегемоты и голуби.

Глава отдела культурного наследия и музеев Сирии Махмуд Хамуд проинформировали, что специалисты завершили раскапывать данную мозаику. Отметим, что данная находка получила звание второй по масштабу в Сирии. Сейчас эксперты решают вопрос о праве владения данным изображением.

В Сирии ученые обнаружили мозаику пятого века

Археологи говорят, что на мозаике отчетливо виден талант художника, который создал уникальное произведение старины. Дело в том, что мастер создавал каждый элемент, использую специальную технологию, секрет которой до сегодняшнего дня эксперты не смогли раскрыть до конца.

Источник

Монитор BenQ GL2706PQ формата QHD позаботится о зрении пользователей Япония провела успешный запуск ракеты с новым спутником-шпионом Чудесная суббота: Звёзды подарят россиянам счастье на выходные Уфологи: В Британии за неделю зафиксировали 5 случаев НЛО Ученые установили, какие эмоции вызывают разные типы алкоголя