В Египте ученые обнаружили четыре древних нетронутых детских захоронений

19.12.2017 21:50

В Египте ученые обнаружили четыре древних нетронутых детских захоронений

В Египте в некрополе эль-Сильсина, что недалеко от Асуана, ученые наткнулись на четыре нетронутые детские захоронения. Они были захоронены в эпоху 18 династии, примерно в 1492-1479 году до н э.

В то время, территория на который были найдены захоронения, использовалась в качестве каменоломен. Стало известно, что в некрополе Гебель эль-Сильвасила всего обнаружили около 69 захоронений, исследователи на данный момент изучили меньше половины. Основное количество могил, были разграблены мародерами еще в древности. Однако специалистам удалось найти четыре абсолютно нетронутые могилы.
В первой могиле был похоронен ребенок приблизительно двух-трех лет. Его труп был завернут в ткань, и находился в деревянном гробу. За тысячелетия гроб съели термиты, оставив лишь малые части. Крышку изготовили из известняка, и она дожила до наших лет.
Второй ребенок был так же помещен в деревянный гроб. В нем обнаружили украшения, браслеты, амулеты, и керамическую посуду.
Третьему ребенку было около пяти-восьми лет. Он был помещен в могилу без гроба. И последний малыш был приблизительно такого же возраста. Его могила была засыпана камнями.
По останкам удалось обнаружить признаки болезни. Ученые продолжают раскопки.

Источник

Ученые не рекомендуют пить сок детям до года Инопланетный червь или НЛО: Жителей Калифорнии напугал странный объект в небе Ericsson продемонстрировала возможности 5G-связи для подвижных абонентов Мужчин ждет смертельная опасность при переливании крови Ученые обнаружили в табаке полезные свойства