Ученые: Неандертальцы взрослели дольше современных людей

24.09.2017 2:35

Ученые: Неандертальцы взрослели дольше современных людей

Неандертальцы взрослели дольше современных людей. Такое заявление сделали ученые после проведения исследования. Они нашли останки первых жителей Европы и изучили их костную структуру. Информация о работе палеонтологов появилась в специализированном журнале Science.

После проведения исследования, ученые пришли к выводу о том, что дети неандертальцев в возрасте восьми лет отставали в физическом и умственном развитии от современных ребят на два года. Они сделали такой вывод на основе изучения костей и размера черепной коробки. По мнению исследователей, мозг неандертальцев рос до семи лет. У современных детей этот процесс завершается в два года. Ученые не могут назвать точной причины подобных различий в развитии. Они выдвигают несколько версий по этому поводу.
Дети неандертальце в раннем возрасте сталкивались с проблемой получения множества навыков. Возможно их замедленное развитие способствовало выживанию. Некоторые полагают, что причиной небольших размеров костей и черепной коробки у неандертальцев является нехватка питательных элементов.

Источник

Страшная гибель человечества: Трамп может уничтожить Луну ядерными ракетами 200 млн сварятся заживо: Индию накрыли +50°C и температура продолжает расти Странные следы в небе напугали жителей Приморского края Старение организма необратимо: Что выяснили учёные? Специалисты недооценили количество зараженных людей обезьяньей малярией