В желудках морских существ из Марианской впадины обнаружена пластмасса

16.11.2017 21:49

В желудках морских существ из Марианской впадины обнаружена пластмасса

Очередным доказательством человеческого вмешательства в окружающую среду стала находка учёных, которые исследовали морских обитателей, изъятых из Марианской впадины. В желудках и мышечных тканях ракообразных нашли пластмассу.

К неутешительным выводам пришли учёные, изучив ракообразных, которых достали с самого дна Марианской впадины. В мышечных тканях, а также в желудках животных исследователи обнаружили частички искусственных волокон, представляющих собой синтетические волокна, частицы рами, лиоцелла, а также вискоза. Все эти частички относятся к искусственно производимым тканям и волокнам, которые попадают в воды океанов посредством загрязнения окружающей среды из-за повседневной и промышленной деятельности человека. Особое опасение вызывает тот факт, что искусственно созданные материалы были обнаружены в каждом из изъятых ракообразных.
Недавно учёные произвели подсчёты, которые говорят о том, что от болезней, появляющихся вследствие загрязнения окружающей среды от промышленной деятельности человека, каждый год людей гибнет больше, чем от войн. Только в 2015 году болезни такого типа унесли жизни более чем 9 миллионов людей по всему миру.

Источник

Сгорят в огне страсти: Только трём Зодиакам суждено «втрескаться по уши» Ученые: Колонизировать Марс очень сложно из-за климата Красной планеты Учёные рассказали, как настроение влияет на интенсивность объятий Учёные: Хип-хоп учит детей различать опасные болезни Ученые заявили, что новая среда обитания зародилась на Земле после Ледникового периода