Ученые рассказали о продуктах, способных заменить мультивитамины

07.05.2018 8:45

Ученые рассказали о продуктах, способных заменить мультивитамины

Продукты, способные заменить мультивитамины, названы учеными США. По их мнению, лучшим способом получить витамины является поедание еды, в которой присутствуют полезные вещества.

Кроме того, ученые рекомендуют составлять рацион и быть внимательным к своему здоровью. Поэтому следует заменить калорийные продукты здоровой пищей.

Заменить мультивитамины могут такие овощи, как: перец болгарский, различные виды капусты, запеченный картофель, батат. Семена льна, тыквы, подсолнечника и кунжут заменят мультивитамины. Мультивитамины заменят также бобовые: фасоль, горох, чечевица. Арахис, кушью и миндаль также имеют в составе витамины. Среди зерновых культур это ячмень, овес, киноа, коричневый рис. Морепродукты: лосось, тунец, палтус, треска, морские гребешки, креветки. Мясо: нежирная говядина, баранина, оленина, мясо курицы и индейки. А также: яйца, грибы и нежирный йогурт. По мнению специалистов, получение витаминов не из традиционных продуктов все же иногда необходимо. К примеру, вегетарианцам не хватает витамина B12, а жителям севера не хватает витамина D.

Источник

Mercedes-Benz Generation EQ: электрический кроссовер будущего Бенчмарк раскрыл характеристики фаблета Samsung Galaxy C9 В недрах кометы Чурюмова-Герасименко нашли молекулярный кислород «С миру по нитке» Приметы мировой культуры для привлечения богатства На поверхности Нептуна найдены таинственные тёмные пятна