В Забайкалье собак приручили еще 7,9 тысяч лет назад

26.03.2018 10:25

В Забайкалье собак приручили еще 7,9 тысяч лет назад

Впервые собак на территории Забайкалья удалось приручить еще 7,9 тысяч лет. Материал по теме написали российские и американские ученые.

Группа исследователей из США и РФ провели научную работу в Забайкалье и выяснили, что впервые здесь приручили собак 7,9 тысяч лет назад во время неолита. Они предоставили важный материал о древних псах региона. Новые сведения говорят о том, что эти животные появились на Забайкалье почти 8000 лет назад.
Как считают специалисты, собаки жили вместе с людьми, принося огромную пользу своим хозяевам, иногда их хоронили, что свидетельствует об уникальном положении зверей в людских общинах. Собаки в каменном веке привлекались в охоту, а также с их помощью предки людей перевозили всяческие грузы. При этом ученые не нашли доказательств, что хозяева ели собственных питомцев.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Стивен Хокинг: Солнце распухнет и поглотит Землю «Прогресс» доставит на МКС колбаски, хрен и аджику Ученые узнали, как видеоигры влияют на сексуальное желание у мужчин Ученые: Атмосфера на Марсе ведет себя, как единое целое Концепт-грузовик Volvo позволит сократить расхода топлива на треть