Ученые из США преподнесли новый метод исследования кровотока в мозге

29.04.2018 19:36

Ученые из США преподнесли новый метод исследования кровотока в мозге

Эксперты из Университета Калифорнии в Дэвисе требуют изменения технологии, которая нуждается в комплексе фотонного счета. Ученые прозвали метод - интерферометрическая диффузионная волновая спектроскопия. Вся суть работы построена на физическом законе: накладывание световых потоков усиливает или подавляет друг друга.

Известно, что опыт проводили на добровольцах. Ученые разместили на голове участника особый детектор, а позже проводили через ткани луч света. Отмечается, что излучение разделено на две части. Первая проходит напрямую через мозг пациента, но ослабевает постепенно в ходе исследования. Угасание страхует опорный луч. В итоге мощность опорного излучения направлено на основной поток. Такой шаг позволяет более эффективно отобразить имеющееся препятствия. В комплексе излучения демонстрируют раскиданные частицы форменных элементов и тканей.
Стоит отметить, что процесс более экономный, чем все существующие, а также манипуляцию можно проводить при условии яркого солнечного света.

Источник

В Новой Зеландии нашли кости гигантских пингвинов Американские физики разгадали секрет «ультразвукового оружия» Кубы Ученые: Средиземноморская диета предотвращает преждевременное старение сердца «Мерзкий уродец»: В Аргентине родился телёнок с человеческим лицом Apple тестирует «умного» помощника для дома