В зарождающейся звезде обнаружены важные для жизни соединения

08.06.2017 22:01

В зарождающейся звезде обнаружены важные для жизни соединения

В зарождающейся звезде обнаружены важнейшие для жизни соединения. Сообщение об этом поступило от ученых-исследователей космического пространства.

Так, были зафиксированы следы метилизоцианата. Появилось предположение о возникновении и прочих соединений для зарождения жизни. Открытие представлено в издании the Royal Astronomical Society. В своей работе специалисты основывались на полученных данных из обсерватории ALMA (Чили). Отмечается, что получены данные о соединениях в плотных пыльных и газовых скоплениях, обволакивающих молодые звезды при исследовании звездной системы, называемой IRAS 16293-2422. Выявление в них метилизоцианата свидетельствует о факте их сохранения и при зарождении планет и превращения их в источник необходимых для возникновения жизни соединений. «Ссылаясь на наше открытие, можно уверенно сказать, что базовые биологические компоненты могли появляться на ранней стадии образования Солнечной системы», — прокомментировал соавтор проекта Давид Кюнар. Земля наряду с прочими планетами Солнечной системы создавалась из вещества, оставленного в космосе после появления Солнца. По этой причине изучение протозвезд типа Солнца помогает воссоздать условия внутри Солнечной системы около 4,5 млрд лет назад.

Источник

Предвестник конца света: Дракон-пришелец с Нибиру уничтожил собор Нотр-Дам в Париже Спустя сотни лет удалось раскрыть тайну "кричащей мумии" Аксессуар Lenovo превращает смартфоны Moto Z в цифрокомакты с 10x зумом Ученые заявили о необходимости контроля за побочными эффектами лекарств Ученые рассказали, как выжить при раке кишечника