Экзопланета Kepler-22 может быть заселена жизнью

31.12.2017 17:36

Экзопланета Kepler-22 может быть заселена жизнью

По расчётам учёных, на экзопланете Kepler-22 теоретически может зародиться жизнь. И хотя для обитания человека планета абсолютно непригодна, своими условиями она прекрасно подойдёт для других живых микроорганизмов.

Исследователи считают, что Kepler-22 абсолютно не пригодна по своим условиям для обитания на ней человека. Однако на планете есть вода, что является главным необходимым элементом в цепи зарождения новой жизни. Помимо этого, условия там не настолько плохи для того, чтобы адаптированные микроорганизмы не смогли там поселиться и в последствии эволюционировать в полноценные живые организмы.
У планеты Kepler-22 есть свои спутники, а в галактике, в которой она находится, есть своё «Солнце». Такое «Солнце» является просто раскалённым газовым гигантом, способным поддерживать защиту планеты от излучений космоса.

Источник

Прятал 28 лет! Бывший сотрудник советской лаборатории показал эмбрион пришельца Sharp не продаст бизнес по выпуску солнечных панелей Исследователи расселят дальневосточных леопардов в южном Приморье Космонавт Сергей Рязанский запечатлел «око Сахары» с борта МКС Загрязнение атмосферы отбирает год жизни у каждого жителя Земли