В Испании "оживят" трупы для подготовки будущих врачей

30.08.2017 1:23

В Испании

В Испании запускают уникальный образовательный проект в рамках подготовки будущих врачей. При помощи современных технологий специалисты научат "оживлять" трупы.

Проект в отделении анатомии и гистологии Университета имени Мигеля Эрнандеса в Аликанте получил название Cyborg и его цель повышение уровня подготовки студентов-медиков. Как признался профессор кафедры образовательного учреждения, в действующей системе обучения медиков недостает реальной работы с внутренними системами и органами человека для студентов. Сейчас используются пластиковые тренажеры, которые имитируют тело человека. Но такие манекены мало помогают в передаче всех нюансов человеческого тела и его жизнедеятельности.
По этой причине в рамках программы Cyborg в Испании для обучения студентов задействуют пожертвованные во имя науки тела умерших. Тела подготовят для обучения им внедрят чипы для имитации движения отдельных органов и их нарушений.

Источник

Ученые: люди не правильно моют волос и используют много шампуня В Лондоне очевидцы сняли на видео армию парящих НЛО В США создали самовосстанавливающуюся резину, созданную при помощи 3D-печати DJI представила новую камеру Osmo+ с 3,5-кратным оптическим зумом Электронные сигареты всё же вызывают зависимость – учёные