В Калифорнии запустили ракету Atlas V со спутником-разведчиком США

24.09.2017 13:54

В Калифорнии запустили ракету Atlas V со спутником-разведчиком США

В Калифорнии с космодрома Ваденберг запустили ракету Atlas V со спутником-разведчиком США. Информацию об этом событии сообщили американские СМИ. Изначально запуск планировали провести 22 сентября, но процесс отложили по техническим причинам.

Специалисты обнаружили некоторые неисправности в устройстве. Инженеры устранили все неполадки, и ракета стартовала в 8:50 мск 24 сентября. По предварительной информации, США выведут на орбиту спутник, в функции которого входит слежка за объектами других государств, расположенных в различных точках нашей планеты. Космический аппарат станет фиксировать происходящее на Земле, а американские службы специального назначения будут получать интересующую их информацию.
Сведения о запуске Atlas V со спутником-разведчиком не предают огласке. Чрезвычайно мало информации обнародовано относительно данной миссии. Эксперты называют ее таинственной и предполагают, что спутник начнет передавать секретную информацию военным, служащим в США.

Источник

Продажи PlayStation 4 превысили 40 млн штук Вывести Раков на чистую воду: Этот Зодиак все секреты выболтает 15 марта Ученые установили причину любви человека к жирной еде Не мужское дело: Ученые доказали, что женщинам лучше дается дегустация вина Ученые нечаянно обнаружили «пропущенное звено» между рыбами и амфибиями