В Китае изобрели эффективный очиститель воды

07.05.2018 0:43

В Китае изобрели эффективный очиститель воды

Для фильтра воды китайскими учеными разработан материал с мембранной структурой, позволяющий отделить воду от соли. Кроме того, изобретение имеет и другие водоочистительные функции.

Ученые из Китая под руководством профессора Чжэцзянского университета изготовили изобретение при помощи наноразмерных пузырьков и трубок. Жидкость через такую мембрану проходит в четыре раза быстрее, чем через обычные аналоги. Профессор Чжан Линь утверждает, что мембрана может использоваться в очистительных системах воды прямо дома. В ближайшее время изобретение должны пустить на рынок по всему миру.

Отметим, что в Китае поставили задачу модернизации страны за счет новых технологий и изобретений. Властями государство в научную сферу выделено в 2017 году 1,75 трлн юаней, это на 11,6% больше, чем в 2016 году.

Источник

Vernee распродает смартфоны Thor E Талисман на успех – Как статуэтка соловья помогла Мадонне разбудить талант Российские ученые создают платформу для дистанционной реабилитации речи после инсульта В США создали роботов-жуков для спасения человечества при катастрофах Новые технологии пришельцев: НЛО нового образца впервые попало на фото - уфолог