В Китае найдена бутылка 2000-летнего алкоголя

20.03.2018 22:48

В Китае найдена бутылка 2000-летнего алкоголя

В центральной части Китая, в провинции Шэньси нашли бутылку алкоголя. Предположительно, этот напиток могли изготовить свыше 2000 лет назад.

Археологи обнаружили в центральной части Китая бутылку с наглухо запечатанным алкогольным напитком. Изготовить его могли приблизительно 2000 лет тому назад. После того, как бронзовую бутылку открыли, в ней нашли напиток белого цвета. Специалисты в лабораторных условиях изучат жидкость и, возможно, откроют современности новые тайны виноделия в провинции Шэньси.
В 1983 на территории Китая также нашли древний алкоголь, который могли создать в 7-6 веке до н.э. Находка представляла собой остатки вина на дне винных чанов. Химическая экспертиза помогла установить, что вино в то время делали из риса, винограда, меда и боярышника. Однако китайские легенду гласят, что вино было изобретено значительно позже – примерно 4 века назад неким поваром по имени Ди, который искал лекарство от депрессии для правителя.

Источник

В Швеции создана дорога для зарядки электрокаров на ходу В Сочи готовят эвакуацию: На курорт напали облезлые чебуреллы Чернобыля Вулканы заряжены, России конец? Пришельцы с Нибиру взорвут Камчатку в июне Ученые назвали самый отвратительный цвет в мире Кофе на Земле исчезнет к 2050 году - Ученые