В Китае нашли 18-метровый скелет «дракона»

20.10.2017 17:45

В Китае нашли 18-метровый скелет «дракона»

В Китае нашли 18-метровый скелет «дракона». Сходство с мифическим существом останкам придала структура тела. Местное население не сомневается, что эти кости принадлежат ящеру из древних легенд.

Останки представлены внушительных размеров черепом с отростками в виде рогов, изогнутым позвоночником и короткими кривыми лапками. Китайских драконов, в отличие от их европейских «коллег» народная фантазия лишила крыльев, но навыки левитации у них остались. Китайские мифические ящеры скорее не летят, а плывут по воздуху.
На фото видно, как найденный скелет обступили любопытные. Останки существа вернули обывателям веру в то, что драконы все-таки существовали на самом деле – уж слишком они напоминали существо, описанное в мифах. А вот пользователи интернета встретили это «явление» скептически. Большинство из них уверены, что над людьми просто подшутили. В пользу данного предположения говорит многое: цвет костей, положение скелета и даже место, где обнаружили скелет. Кости найдены прямо в траве, они даже не были притрушены землей и пылью. Местные власти инициировали проверку аутентичности останков, но результаты пока неизвестны.

Источник

NASA: Стала известна высота метановых волн Титана Человечество в опасности: Самый ядовитый в мире гриб появился в Европе Черепа для ритуалов и кекс с изюмом: Археологи рассказали про открытия и находки 2017 года Любовь, морковь и помидоры: Что ждёт любимых в выходные Психологи объяснили доверие людей к незнакомцам