В Китае продемонстрировали птенца, который 99 миллионов лет назад застыл в янтаре

08.06.2017 11:57

В Китае продемонстрировали птенца, который 99 миллионов лет назад застыл в янтаре

В Китае продемонстрировали птенца, который 99 миллионов лет назад застыл в янтаре. Своей находкой с миром поделились ученые-палеонтологи из США, Канады и КНР.

Обнаружили окаменелость на севере Мьянмы еще в 2016-м, но специалисты потратили не один месяц на установление возраста находки. В янтаре можно разглядеть не только хвостовую и головную часть особи, но также шею, лапы, крылья и даже можно различить перышки шестисантиметрового малыша.
Работник музея естественной истории Лос-Анджелеса Луис Чапле отмечает, что это превосходный шанс изучить строение доисторических пернатых. Специалисты отмечают, что птенчик погиб менее, чем через месяц после рождения. Палеонтологи и орнитологи надеются, что находка предоставит им допинформацию о том, как эволюционировали птицы. Ранее в земле исследователям удавалось обнаружить только разрушенные фрагменты.

Источник

Учёные: Лесбиянки, геи и бисексуалы живут меньше представителей нормальной ориентации Удушение России: Аномальная погода в стране вызвана оружием инопланетных захватчиков Стало известно, что мешает NASA отправить человека к Марсу: Какой метод поможет ученым побороть посткосмический синдром? Учёные обнаружили новую смертельную болезнь для 40-летних людей Computex 2016: системы охлаждения и укороченные БП от Raijintek