В Китае ученые впервые в истории заморозили человека

17.08.2017 15:22

В Китае ученые впервые в истории заморозили человека

Ученые из Китая поместили в криогенную камеру тело покойной Чжан Вэньлань. Специалисты уверены в том, что люди будущего, которые будут обладать более высоким уровнем медицины, чем в современности, смогут возвратить ее к жизни.

Скончалась женщина 8 мая текущего года от запущенной формы рака легких. Тело женщины спустя несколько минут после того, как перестало биться ее сердце поместили в специальную криогенную камеру, внутри которой температура находилась на уровне ниже 190 градусов. Во время процедуры в ее организм вкололи особый раствор, который должен был защитить тело от разрушения. Проведение криогенной заморозки стало возможным только после того, как на это дал разрешение супруг покойной Ду Юнминь. Он обратился к ученым с надеждой на то, что женщину смогут оживить. Однажды мужчина надеется, что увидит свою супругу живой. Свое тело он также намерен отдать на криогенную заморозку. Эксперт ведомства, занимающегося данной процедурой, отмечает, что может гарантировать, что тело будет заморожено, но обещать, что оно сохранится в хорошем состоянии она, увы, не имеет возможности. С одной стороны, процедура может защитить тело, а с другой практически полностью уничтожить его.

Источник

Ученые: Молоко не может облегчить симптомы простуды и гриппа Учёные обнаружили гравитационную аномалию в Тихом океане: Конец света близок? Канадский астроном рассказал о второй звезде в Солнечной системе: Именно их воздействие "вытянуло" несколько планет В Аризоне запечатлели 30-метровый сферический НЛО Немецкие учёные: Нецензурные ругательства помогают пеносить боль