В Красноярске представили новый способ качественного хранения нефти

08.08.2017 23:20

В Красноярске представили новый способ качественного хранения нефти

В Красноярске разработали новую установку, которая подразумевает резервуар для качественного хранения нефти. Авторами выступают магистранты Сибирского федерального университета, которые рассказали о преимуществах их разработки.

В первую очередь, была отмечена возможность согласно всем стандартам хранить нефть без возникновения экологической угрозы и других негативных обстоятельств. Также отмечено, что одним из преимуществ выступает высокая экономичность и изготовление установки отечественными производителями, что является важным нюансом.
Молодые ученые подчеркнули, что в случае внедрения данной разработки на предприятия, за последующие 6 лет будет сэкономлено порядка 70 миллионов рублей, в чем определяется экономическая выгода проекта. По оценке экспертов, в данный момент более 70% установок на нефтяных предприятия России – зарубежные, и ситуацию нужно менять с помощью подобных разработок.

Источник

Ученые: Солнце засыплет Землю наноалмазами перед своим исчезновением Ученые: После родов у женщин портятся зубы Науке стали известны насекомые, научившиеся размножаться без спаривания Физикам удалось заполучить снимок самого быстрого объекта на Земле Ученые: Мармозетки не могут научиться «разговаривать» без родителей