В Мозамбике закончилось изучение «затерянного мира»

01.07.2018 1:04

В Мозамбике закончилось изучение «затерянного мира»

Речь идет об участке тропиков в центре страны. Он находится на вершине горы с крутыми склонами, поэтому в экспедицию отправились лишь опытные альпинисты.

«Затерянный мир» в Мозамбике открыл британец Джулиан Бейлисс в 2012 году с помощью программы Google Earth. Он долго изучал местность, пока не увидел гору Мабу. Также он разглядел каменный выступ, торчавший посреди впадины: кратер потухшего вулкана. В процессе сбора данных исследователь понял, что даже жители близлежащих поселков ничего не знают об обитателях горы.

На месте «затерянного мира» Бейлисс и остальная группа научных сотрудников, альпинистов из нескольких стран мира и университетов разбила лагерь у подножия горы. Скалолазы на вершине обнаружили никем не тронутый тропический лес, а также вид бабочек, еще не знакомый науке. Обработка полученной информации займет у ученых несколько месяцев.

Источник

Телефон Vertu Signature Cobra Limited Edition доставят покупателю на вертолете Ридли Скотт создал новую эмблему космической станции для миссии CASIS Философ предлагает для колонистов Марса придумать новую религию Первые тесты AMD Radeon RX 480 в 3DMark 11 Performance Ученые обнаружили в Черном море затонувшую фракийскую крепость V века