В Нидерландах напечатают трехмерный мост для велосипедов

02.07.2017 5:20

В Нидерландах напечатают трехмерный мост для велосипедов

Уже к концу этого года в Нидерландах обещают напечатать трехмерную модель моста для велосипедистов из бетона, который будет анимирован.

Ученые одного из ведущих технических ВУЗов Голландии создали устройство 3D-печати, которое позволит воссоздать каркас конструкции из анимированного бетонного материала. Уже известно, что почти все детали моста для велосипедистов выполняют уже и сегодня. Сама печать исполнена с помощью уникального станка с двигающимся манипулятором для раскладки раствора цемента. Сама же сборка стартует уже в сентябре-октябре этого года. Таким образом, к декабрю, в аккурат под европейское Рождество, в окрестностях города Гемерт будет выстроен мост с использованием трехмерной печати. Конечно, перед тем как специалисты будут печатать мост, они изготовили его мини-версию масштаба один к двум и провели испытания. 2 тонны, таков был максимальный вес выдержки моста, что свидетельствует о надежности конструкции в перспективе. Голландская печать трехмерного моста будет первой 3d-печатью объектов городской архитектуры в мире.

Источник

Ученым удалось раскрыть важную тайну острова Пасхи Ученые: У мужчин из развитых стран ухудшается качество сперматозоидов Унылый Новый Год: Глоба назвал Зодиаки, которых ждёт разлука в декабре Уфологи: Пришельцы уничтожили зонды NASA и SpaceX, которые отслеживали инопланетную жизнь Ученые: Употребление жирной пищи способствует развитию болезни Альцгеймера