В Нидерландах создали ботинки с лазерами для людей с болезнью Паркинсона

23.12.2017 9:26

В Нидерландах создали ботинки с лазерами для людей с болезнью Паркинсона

Группа учёных из Нидерландов разработали передовую технологию, позволяющую пациентам с диагнозом болезнь Паркинсона преодолеть временный ступор, сосредотачиваясь на свете лазера, прикреплённого к обуви.

Множество людей по всему миру страдают болезнью Паркинсона, которая в значительной мере влияет на свободу их передвижения. Одним из симптомов данной серьёзной болезни является психологический ступор, при котором пациент не в состоянии сдвинуться с места. С помощью специальных лазеров, прикреплённых к обуви, которую должны носить люди с подобным диагнозом, перед пациентом создаётся видимая преграда, на которой нужно сосредоточиться больным.
В данный момент исследователи работают над модернизацией своего проекта, которая позволит задействовать лазер лишь в тех случаях, когда это необходимо – при возникновении ступора. Однако, данное изобретение является несомненным прорывом в лечении симптомов столь серьёзного заболевания.

Источник

KIA создала 8-ступенчатую автоматическую коробку для переднеприводных автомобилей Зоологи нашли считавшихся вымершими кенгуровых грызунов в Мексике Компьютерная игра помогла создать новые виды белков Ученые обнаружили в теле человека еще одну скрытую «цитадель» ВИЧ Ученые: Чай для похудения не помогает снизить вес