В ночном небе над Аризоной появился огненный шар

16.11.2017 12:36

В ночном небе над Аризоной появился огненный шар

В Фениксе, что в штате Аризона в США, в ночном небе внимание очевидцев привлек непонятный огненный шар. Астрономы убеждают, что яркий свет шел от метеора. Фотографии и видео странного явления опубликовали в одной из соцсетей в Twitter.

В правом углу на снимках можно разглядеть большой светящийся шар, который появился на несколько секунд, чтобы потом раствориться во тьме. На горизонте, в нижней части, присутствует незначительное свечение, которое заметили проживающие в Юте, Неваде, Нью-Мехико, а также Калифорнии и Аризоне. В распоряжении у метеорологов уже имеется свыше 110 отчетов касательно возникновения болида, а не космическим мусором, как можно было предположить.

В ночном небе над Аризоной появился огненный шар

Как стало известно, объект имеет примерно пять футов в диаметре. После входа в атмосферу он быстро распался. То, что осталось от метеора, появилось между Флагстаффом и Фениксом. Специалисты считают, что навряд ли возникновение космического тела было как-то связано с потоком Леонидов, наивысший подъем которого придется на 17 ноября.

Источник

Черная дыра внутри Млечного Пути: Ученые обнаружили звездное скопление в форме кометы Глава ВЦИОМ призвал россиян не бояться восстания машин Детектор ADMX приступил к охоте на темную материю Российские оверклокеры взяли четыре «золота» в 3DMark на GeForce GTX 1080 SLI Археологи нашли в Китае древние захоронения гуннов