В Петербурге на морских свинках испытают вакцину от вируса Эболы

18.07.2017 11:55

В Петербурге на морских свинках испытают вакцину от вируса Эболы

В Петербурге на морских свинках испытают вакцину от вируса Эболы. Для осуществления этой процедуры приобретут 168 грызунов. Данную информацию распространяют местные СМИ.

Соответствующая заявка на приобретение морских свинок размещена на сайте государственных закупок. Ученые планируют разделить грызунов на две группы, дабы проанализировать их реакцию на введенное лекарство в разных условиях. Одним животным внедрят вакцину в организм через 60 минут после заражения вирусом Эболы, а другим через два дня. Врачи хотят посмотреть, как повлияет различное время применения нового препарата на продолжительность жизни морских свинок.
Лихорадка Эбола представляет большую опасность для человека. Впервые вирус, провоцирующий заболевание, зафиксировали в Африке. Свое название недуг получил из-за реки Эболы, протекающей в той местности, где обнаружили данную инфекцию. Сейчас не существует эффективного средства, способного надежно защитить человека от данной болезни. Ученые прилагают максимальные усилия, дабы создать его.

Источник

Ученые показали "снегопад" на комете Чурюмова-Герсименко с помощью таймлапс-изображения Мозгожёры идут: Могильник биоотходов пришельцев взорвался из-за магнитных червей «Нечищенные зубы провоцируют рак»: Как избежать онкологии и не ошибиться в выборе зубной пасты – ученые Дрон на солнечных батареях «Аист» поднимется в воздух в октябре Американец из Техаса снял на видео 10 кораблей пришельцев