В Петербурге на морских свинках испытают вакцину от вируса Эболы

18.07.2017 11:55

В Петербурге на морских свинках испытают вакцину от вируса Эболы

В Петербурге на морских свинках испытают вакцину от вируса Эболы. Для осуществления этой процедуры приобретут 168 грызунов. Данную информацию распространяют местные СМИ.

Соответствующая заявка на приобретение морских свинок размещена на сайте государственных закупок. Ученые планируют разделить грызунов на две группы, дабы проанализировать их реакцию на введенное лекарство в разных условиях. Одним животным внедрят вакцину в организм через 60 минут после заражения вирусом Эболы, а другим через два дня. Врачи хотят посмотреть, как повлияет различное время применения нового препарата на продолжительность жизни морских свинок.
Лихорадка Эбола представляет большую опасность для человека. Впервые вирус, провоцирующий заболевание, зафиксировали в Африке. Свое название недуг получил из-за реки Эболы, протекающей в той местности, где обнаружили данную инфекцию. Сейчас не существует эффективного средства, способного надежно защитить человека от данной болезни. Ученые прилагают максимальные усилия, дабы создать его.

Источник

США отправляли делегацию на планету гуманоидов Серпо: NASA давно сотрудничает с пришельцами Всевидящее око Нибиру над Крымом: Пришельцы изучают полуостров для вторжения Главный по возвращению Nokia на рынок телефонов покидает компанию Перед запуском с космодрома «Восточный» эвакуируют старателей ARM Holdings подтвердила переход в собственность Softbank за £24,3 млрд