В плотных слоях атмосферы сгорел китайский грузовик «Тяньчжоу-1», покинув орбиту

23.09.2017 19:28

В плотных слоях атмосферы сгорел китайский грузовик «Тяньчжоу-1», покинув орбиту

Грузовой корабль "Тяньчжоу-1" Китая сошёл с орбиты и сгорел в плотных слоях атмосферы. Об этом информирует китайское телевидение.

Также стало известно о том, что корабль осуществил все посталвенные задачи по работе с космической лабораторией. Сообщается, что сход с орбиты являлся контролируемым. По данным СМИ, данный процесс стартовал в субботу, 22 сентября. Как выяснилось, «Тяньчжоу-1» находился под неизменным контролем и, войдя в подобном режиме в плотные слои атмосферы, в итоге сгорел.
Корабль запустили 20 апреля этого года с космодрома Вэньчан, что в провинции Хайнань на юге Китайской Народной Республики. Пуск реализовали, прибегнув к помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-7». За весь период времени своего полета судно совершило три состыковки и три дозаправки топливом. Все процессы увенчались успехом. Главные задачи полета заключались в отработке технологии стыковки в разнообразных режимах с модулем «Тяньгун-2», а также необходимо было заправить лабораторию топливом.

Источник

Первые изображения Sapphire Radeon RX 480 NITRO 8GB Смертельные технологии: Учёные к 2021 году начнут «воскрешать» мёртвых Новая система «интернета вещей» будет протестирована на МКС В LG создан гибкий датчик давления для широкого спектра устройств Отслужившие ресурс батареи электромобиля BMW i3 получат вторую жизнь