Ученые назвали новый вид вымирающих животных из Африки

23.12.2017 0:15

Ученые назвали новый вид вымирающих животных из Африки

Ученые назвали новый вид вымирающих животных из Африки. Ими являются дельфины-горбуны. Если люди не прекратят их вылов, то они в скором времени исчезнут.

По словам специалистов, ситуация является критической. Экологи насчитали всего полторы тысячи взрослых особей камерунских дельфинов. На них постоянно охотятся браконьеры, на законодательном уровне нет запрета вылова этих млекопитающих. Усугубляет положение их разрозненность. Особи входят в состав небольших обособленных популяций и находятся под угрозой исчезновения. В прошлом дельфины-горбуны обитали близ западного побережья Африки, Юго-восточного Азии, в Индии и Австралии.
Интенсивное уничтожение людьми этих млекопитающих привело к резкому сокращению их численности. Экологи занесли камерунских дельфинов в Красную книгу. Теперь они находятся на одном уровне с исчезающим видами: черным носорогом и гиеновидной собакой. Ученые надеются, что после этого правительства стран примут закон, запрещающий вылов данных животных. В противном случае дельфины вымрут.

Источник

Учёные назвали причины, по которым многие не могут выспаться В Швеции зафиксировали на камеру четыре Солнца Ученые обменяются с инопланетянами музыкой Фото дня: загадочная галактика-отшельник Сколько моделей смартфонов Xiaomi больше нельзя купить в России?