В Прикамье выявили останки древнего слона

13.07.2017 20:48

В Прикамье выявили останки древнего слона

В Оханском районе Прикамья палеонтологами были обнаружены кости трогонтериевого слона. Это животное проживало в регионе 200 тысяч лет назад.

Ученые полагают, что находка уникальна и является мировой сенсацией. Древний слон – предок шерстистого мамонта. Таких останков в мире найдено немного. Любопытно еще и то, что в других местах выявляли исключительно отдельные фрагменты скелетов представителей данного вида. В российском регионе нашли почти целый скелет трогонтериевого слона. Еще больше уникальности в том, что поблизости также обнаружили останки некоторых иных млекопитающих того же периода. Первый раз останки трогонтериевого слона в Пермском крае нашли семь лет назад. Рыболовы заметили их на подмытом рекой берегу.

Источник

Приятного аппетита, Нибиру: Учёные зафиксировали странную аномалию возле карликовой звезды Флагман LG G7 получит CPU Qualcomm 845 При помощи NVIDIA роботы подглядывают за людьми и учатся на их примерах Диетологи назвали продукты, способствующие похудению В Мозамбике закончилось изучение «затерянного мира»