В Проксима Центавра нашли планету, пригодную для жизни

17.05.2017 9:22

В Проксима Центавра нашли планету, пригодную для жизни

В Проксима Центавра находится планета, которая может быть пригодной к жизни. К тому же, она располагается неподалеку от Солнца.

Астрономы предполагают, что обнаруженное космическое тело находится в своеобразной зоне обитаемости. Иными словами, на поверхности планеты может иметься вода в жидком состоянии, схожая с земной атмосфера, и углекислый газ с азотом. Также отмечено и положительное соотношение между продолжительностью суток и года на найденной планете.
По завершению проведения моделирования специалисты выяснили, что на этой планете может существовать жизнь. Правда, пока нет никаких доказательств обитания на ней микробов. Орбита обнаруженного космического тела оказалась вытянутой. Ученые собираются проводить и в дальнейшем исследования по этом вопросу для уточнения подробностей об обнаруженном "двойнике" планеты Земля.

Источник

Земли уже не существует: Нибиру убила планету в 2012 году Физики в третий раз зафиксировали возмущение пространства-времени Выживут только мутанты: Радиация Марса подарит астронавтам бессмертие Учёные назвали самые опасные для здоровья позы во время сна «Живое» фото HTC U показало банальность его дизайна