В России создается многоразовая ракета-конкурент Falcon 9

08.12.2017 11:35

В России создается многоразовая ракета-конкурент Falcon 9

В рамках технико-экономических исследований, проводимых отечественными экспертами, был разработан план, согласно которому проводятся разработки универсальной ракеты для многочисленных использований. Данная разработка должна стать главным конкурентом детища компании Илона Маска Falcon 9.

Как сообщает «Версия.Инфо», ракете уже дали название «Корона». Главным материалом для ее создания станет углепластик. Помимо этого, активно будет использоваться кислород и водород, который позволит жидкостной ракете выводить в космос до 7 тонн полезных грузов. Если же применять специальную схему по выведению на низкую околоземную орбиту, то грузоподъемность увеличивается до 12 тонн. Ученые утверждают, что время, потраченное на подготовку новой ракеты к пуску, может сократится до 24 часов за счет эксплуатации упрощенных сооружений для старта. «Корона» может быть использована в качестве пилотируемой платформы для космонавтов при строительстве модуля для орбитальной станции и доставки к ним груза. Велась разработка ракеты на протяжении двадцати лет, но из-за нехватки финансирования проект все не удавалось финишировать.

Источник

Прятал 28 лет! Бывший сотрудник советской лаборатории показал эмбрион пришельца Яд паука предотвращает гибель нервных клеток Ученые научились создавать мышцы из клеток кожи В Сети появился ролик полета НЛО над Луной Corsair Dominator Platinum ROG Edition: комплект DDR4-памяти ёмкостью 16 Гбайт