Американские учены разрабатывают лекарство от паралича

25.08.2017 13:30

Американские учены разрабатывают лекарство от паралича

В Гарвардской школе медицины биологи трудятся над разработкой лекарства, которое поможет наладить нарушенную связь между мозгом и двигательным аппаратом.

Лекарство представляет собой молекулярный коктейль, в состав которого входят два белка (инсулиноподобного фактора роста 1 и остеопонтина, а также синтетический гормон. Действие препарата испытывают на частично парализованных лабораторных мышах.
После введения лекарства, грызуны начали быстро восстанавливаться. Результаты появились на 3 месяце, когда мыши начали двигать ранее парализованными лапами.
Открыли биококтейль совершенно случайно. Ученые экспериментировали с различными химическими соединениями, которые отвечают за рост нейронов в нервных системах млекопитающих, в том числе и людей. Мысль использовать полученный препарат в такой способ пришла к исследователям во время другого эксперимента с грызунами по восстановлению зрения.
Сейчас, биологи готовятся к проведению эксперимента с участием людей.

Источник

Йети снова в России? Огромное существо вырывает деревья с корнем Аномальный объект у берегов США посылает неизвестные сигналы в космос У трёх Зодиаков откроется «третий глаз», но только до 15 апреля Ученые из Великобритании рассказали, в чем кроется опасность телевизоров в детских Археологи обнаружили возможные следы библейского царства Давида