В Ростове при раскопках обнаружили гипсовые кресты из 90-х

28.11.2017 12:04

В Ростове при раскопках обнаружили гипсовые кресты из 90-х

В Ростове при раскопках обнаружили гипсовые кресты, созданные в 90-х годах XX века. Ученые искали артефакты, а нашли современные изделия. Археологам удалось достать из-под земли десятки различных предметов, связанных с религией.

По словам ученых, кресты изготовлены из гипса в начале 90-х годов XX века, когда православие начало восстанавливаться после падения социалистического строя в России. Тогда подобные товары пользовались популярностью. Народ массово приобретал предметы веры, так как за годы запретов соскучился по религии. По мнению специалистов, найденные кресты не представляют собой никакой ценности, а на этом месте, вероятно, находилась мастерская.

В Ростове при раскопках обнаружили гипсовые кресты из 90-х

Археологи не понимают, почему изделия бросили, а не продали на рынке. Сейчас эту тайну вряд ли получится разгадать. Исследователи продолжают проводить раскопки в надежде встретить более интересные экземпляры.

Источник

Зажгите камин и выйдите вон: «Семейный очаг» может вас убить В Сочи на форум и конференцию «Наука будущего» соберутся ученые России и мира Японские астрономы предлагают любителям космоса отправить послание на Меркурий Секретную базу инопланетян нашли на спутнике Нептуна Выручка Nikon упала на 9 % из-за слабых продаж фотокамер