В РФ создан авиатренажер для подготовки специалистов к тушению пожаров

17.07.2017 21:49

В РФ создан авиатренажер для подготовки специалистов к тушению пожаров

В РФ создан авиационный тренажер для подготовки специалистов к тушению пожаров. Его разработали ученые в Томской области. Тренажер хотят показать на Международной авиационно-космической выставке МАКС-2017 в подмосковном Жуковском.

Основу новинки составляет программная платформа UNIGINE 2 Sim, разработанная российскими экспертами. Работа модели приближена к реальным условиям. Тренажер поступит в Министерство чрезвычайных ситуаций России. Виртуальное пространство в разработке представляет собой копию местности возле озера Байкал.
Ученым удалось воссоздать точную модель, включающую небо и другие компоненты окружающего пейзажа. Эксперты высоко оценили труд Томских ученых. Данный тренажер не только разогревает амбиции разработчиков, но может оказать реальную помощь при тушении пожаров. Пилоты пройдут тренировку на тренажере и приобретут необходимый опыт, сопоставимый с реальным. В случае возникновения пожара они будут действовать на основе полученных навыков.

Источник

Ученые предрекли неизбежное столкновение Солнечной системы с блуждающей звездой Пицца лучше денег: Ученые назвали стимул для повышения производительности Пошли против Бога: Учёные начали создавать детей-мутантов путём совмещения генетического материала Передавал сигнал сородичам: Следы неуловимого йети найдены в Гималаях Загрязнение воздуха повышает риск умственной отсталости у детей - учёные