Илон Маск заметил опасность в делающем сальто роботе

30.11.2017 3:45

Илон Маск заметил опасность в делающем сальто роботе

Изобретатель и миллиардер Илон Маск в очередной раз предупредил общественность об опасности ИИ после просмотра видеоролика о делающем сальто роботе-спортсмене. Основатель компании Tesla и SpaceX убежден, стремительное развитие IT-технологий представляет угрозу человечеству в виде Третьей мировой войны.

Об этом канадско-американский инженер рассказал на своем аккаунте в Twitter. Он выложил соответствующее видео, под которым подчеркнул, что на текущем этапе делающий сальто робот не являет собой серьёзной опасности.

Однако спустя пару лет автоматизированная машина с помощью ловких рук и интеллекту разработчиков станет передвигаться с огромной скоростью. Он указал, что увидеть её можно будет лишь благодаря импульсивной лампе.

Источник

Ученые доказали, что древние киты были острозубыми хищниками Учёные представили Путину инновационные биотехнологии Ученые рассказали, как аисты экономят силы во время дальних перелетов Ученые: Гранд-Каньон – это не чудо природы, а искусственно созданное образование В Швеции создана дорога для зарядки электрокаров на ходу