В Санкт-Петербурге сделали робота для массажа сердца

24.01.2018 22:08

В Санкт-Петербурге сделали робота для массажа сердца

В России создали робота для массажа сердца. Разработкой занимались ученые из Санкт-Петербурга.

Созданный в северной столице России робототехнический комплекс компрессии груди и конечностей способен делать непрямой массаж сердца. Новинка проделает данную операцию в течение 45 минут без каких-либо остановок. Пример: человек способен массажировать не больше 3 минут. Кардиоробот увеличивает возможность выжить тем людям, у которых возникла остановка сердца.
Ранее сообщалось, что первый робот-медик сдал принимать пациентов. Искусственный интеллект успешно выполнил экзамены, перевыполнив норму по баллам. Робот несет ответственность за сотрудничество между докторами и пациентами, также он оказывает помощь экспертам. Устройство, помимо этого, анализирует данные обследования людей и ставит предварительный диагноз.

Источник

Звездный час для Тельца: Какой талисман с 5 по 20 ноября поможет «переписать» судьбу JVC DLA-RS4500: первый 4K-проектор с сертификатом THX А могли быть в списке Forbes - Весы и Водолеи душат свой талант «богача» Ученые: Шимпанзе доказали, что умеют дружить Ученые: Интерактивный веб-сайт помогает уменьшить головокружение