Илон Маск поведал о создании SpaceX самого тяговооруженного двигателя в мире

30.03.2018 12:20

Илон Маск поведал о создании SpaceX самого тяговооруженного двигателя в мире

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск рассказал о разработке уникального устройства инженерами-сотрудниками. Их последним изобретением стал самый тяговооруженный двигатель в мире, получивший название Raptor.

В соответствии с результатами 42 успешных испытаний, которые заняли в общей сложности 1200 секунд, данный двигатель может совершить настоящий прорыв в сфере космических технологий. Raptor, функционирующий на основании смеси, состоящей из жидкого метана и кислорода, рассчитан на установку в ракеты BFR.
По словам главы компании, двигатель показал свою эффективность во время экспериментальной проверки, когда ему пришось работать непрерывно на протяжении отрезка времени, превышающего 100 секунд. Кроме того, Илон Маск сообщил, что для посадки летающего аппарата на поверхность Марса понадобится около 40 секунд.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Руна для счастливой жизни. Эзотерик рассказал, какому символу можно доверять Ученые сравнили биологическое и физическое старение В Антарктиде из-за глобального потепления появились новые комары Древняя пирамида в кратере Меркурия: NASA ретуширует фото, опубликованные Уорингом В NASA готовятся к колонизации Марса: представлена марсианская теплица