В Сеть выложили видеоролик смертельной битвы осы и пчелы

28.10.2017 23:02

В Сеть выложили видеоролик смертельной битвы осы и пчелы

В Сеть выложили видеоролик, на котором запечатлена смертельная битва осы и рабочей пчелы. Два насекомых вступили в нешуточный конфликт, завершившийся победой осы, которая расчленила своего противника.

Видео, находящееся в открытом доступе на научном портале Reddit, вызвало массу эмоций у подписчиков, которые не преминули отметить жестокость осы, не просто убившей рабочую пчелу, но и впоследствии расчленившей ее пополам.

Сотрудник американского музея естественной истории Джеймс Карпентер прокомментировал видеоролик, назвав подобное поведение естественным для диких ос, которые нередко нападают на кузнечиков и пчел, расчленяя их скармливая остатки тела своим личинкам.

Источник

Российские товары и услуги при госзакупках получат приоритет перед иностранными XGIMI H1: смарт-проектор со звуком Harman/Kardon General Electric купит две компании из сферы 3D-печати за $1,4 млрд Turbo X5 Max: бюджетный смартфон с дизайном флагмана и очень емким аккумулятором Ученые рассказали о влиянии роста на сексуальную жизнь