В создании искусственных радиационных полей Земли ученые обвиняют СССР

19.05.2017 18:17

В создании искусственных радиационных полей Земли ученые обвиняют СССР

Ученые провели исследования и обнаружили в секретных архивах информацию, которая позволила им обвинить в создании искусственных радиационных полей Земли именно СССР. Происшествия, которые стали решающими в этом процессе, произошли в конце 50-х – начале 60-х годов прошлого века.

Речь идет о ядерных испытаниях на большой высоте, взрывы которых вполне могли повредить целостность структуры электромагнитного поля и нарушить его конфигурацию. Вследствие этого, возникли новые пояса радиационного характера, которые наносят не катастрофическое, но заметное влияние на определенные объекты. Эксперименты с ядерным оружием были проведены на высоте от 25 до 400 километров, поэтому страдают от последствий таких действий некоторые спутники, часть их которых перестает функционировать.
Помимо влияния на структуру магнитосферы представителей СССР, свой вклад внесли и военные США. Подобные испытания проводились в том же временном промежутке, что и у советских испытателей, поэтому вина лежит на обеих госструктурах.
Солнце также наносит определенный ущерб электромагнитному полю Земли, но не так сильно и заметно. Однако, роль магнитосферы для жителей всего мира – безмерно велика, ведь без него на планету могли бы попадать те опасные частицы, которые сделали бы жизнь людей невыносимой.

Источник

Panasonic Lumix G85: беззеркальная фотокамера с поддержкой 4К-видеозаписи Ученые нашли еще одну опасность недосыпа На кону трон: ТОП-3 зодиака, которым придётся «сражаться» 25 апреля Ученые: Черный шоколад благотворно воздействует на зрение В Москве возле Китайгородской стены нашли мост XVII века