Психологи рассказали, чем вреден слишком частый секс

20.09.2017 5:19

Психологи рассказали, чем вреден слишком частый секс

The New Dawn сообщает, что слишком частые занятия сексом могут не укреплять, а наоборот разрушать отношения между партнерами. Они приводят слова психологов, которые сравнивают секс с экономическим благом, которое приносит пользу, но может и надоедать в слишком больших объемах.

Исследователи из Торонто привели доказательства того, что частый секс наносит урон отношениям влюбленных. Как уже упоминалось, они провели параллель между сексом и финансовым состоянием человека. Если человек не чувствует никакой нужды в финансах, это может ему надоедать. Доступность всего может приводить к потерям целей в жизни. Подобная картина и с сексом. Если партнеры занимаются любовью каждый день, они не почувствуют нотку недоступности партнера, ведь он всегда открыт для половых отношений. Это говорит о том, что у тех пар, кто предается любовным играм регулярно, но не слишком часто, отношения будут крепче, чем у тех, кто занимается сексом каждый день. Последние просто охладевают друг к другу.
Однако психологи отмечают, что частый секс может повлиять на физическое здоровье. Так, при частом сексе происходит частое возбуждение, которое может вызывать болезни сердца или повышенное давление.

Источник

Tesla Илона Маска двигается к поясу астероидов Врачи раскрыли необычное свойство: Пиво у кормящих матерей усиливает лактацию Ученые нашли древнейшие орудия рыбаков в Японии Солнце в зените — деньги берегите. Когда не стоит заходить в магазин за подарками рассказал эзотерик ТВ-приставка Mecool KI Pro работает на Android 7.1