В США каждая 14 женщина курит во время беременности

05.03.2018 2:47

В США каждая 14 женщина курит во время беременности

Каждая 14-ая беременная женщина в США – курит. Такими данными поделился Центр по контролю и профилактике заболеваний, отметив, что это средний показатель для Штатов.

Наибольшее количество курящих беременных женщин ученые зарегистрировали в Западной Вирджинии, где показатель составляет 25%. Самый низкий процент курящих во время вынашивания ребенка зафиксирован в Калифорнии – всего 1,6%. По словам специалиста Патрика Дрейка, женщины осознают все риски связанные с данной вредной привычкой, но это никак их не останавливало. Так же ученые отметили, что важным фактором на процент курящих оказало не только место проживание, но и расовая и классовая принадлежности, а так же уровень образования и возраст.
Однако эксперты заметили, что данные цифры на одну треть меньше, чем показатели по ранее проведенным исследованиям. Они напоминают, что курение во время беременности наносит серьезный вред плоду. Результатами вредной привычки могут оказаться отклонения разного рода или привести к мертворождению.

Источник

Колдовство на опавшем листе: Стал известен текст осеннего Заговора на богатство от Иогана Фауста IFA 2016: Монитор HP EliteDisplay S240UJ с беспроводной подзарядкой гаджетов Самая масштабная и экстремально опасная. Магнитная буря накрыла Землю до 6 декабря? NASA устроило виртуальный тур из центра Млечного пути Россия планирует отправить на МКС 13 кораблей и два модуля до 2021 года