В США изобрели устройство, звуки которого неслышны людям

24.06.2017 23:56

В США изобрели устройство, звуки которого неслышны людям

В мире появилось необычное устройство, звуки которого не слышны людям, но могут быть записаны микрофонами. Изобретение принадлежит американским ученым из Иллинойса.

Все современные микрофоны созданы, дабы услышать голос человека. Люди не в состоянии слышать колебания более 20 кГц, а самые качественные микрофоны созданы для принятия 24 кГц, то есть, такие устройства ловят лишь один звук. Ученые из Иллинойса сконструировали технологию, звук которой не слышим людьми (40 кГц и более), но принимаем любым микрофоном. Такой звук соединяет ряд тонов, создающие при взаимодействии с механической базой микрофона "тень" - звук, обнаруживаемый устройством. Ученые комментируют свою новинку так: "Представьте, вы общаетесь с кем-то, и вы умеете транслировать данный неслышный звук, переводящийся в белый шум в микрофоне, дабы не дать шанса шпионам записать голос. Потому как это неслышно, и не помешает беседе с другим человеком". Теперь, по мнению экспертов, власти и военные могут получить сохранить персональность от электронного прослушивания, а артисты - недопустить незаконной записи живых концертов.

Источник

Киборги среди нас: Новое изобретение поднимет на ноги лежачих НЛО во время грозы: В Латвии уфологи сняли на видео инопланетный объект Апокалиптический метеорит 10 августа потушит пожары в Сибири – уфологи Искусственный интеллект Google помогает военным США анализировать видео Геологи сумели картировать подводный вулкан во время извержения